Индивидуальная экскурсия по Салале

Departure

Every day

Duration

8 часов

 

Компания «ГидОман» приветствует Вас и благодарит что вы выбрали именно нас для проведения этого увлекательного и незабываемого тура по легендарному городу Салала. Так как за день посмотреть все самые красивые и памятные места в регионе Дофар просто невозможно, мы подготовили для Вас уникальный однодневный маршрут, который на наш взгляд. Начнем мы наш увлекательный тур со встречи Вас в морском порту Салалы и выездом в одно из самых живописных мест – Wadi Darbat.

Wadi Darbat это природный и экологически чистый заповедник, который состоит из целой цепи природных бассейнов с водопадами и кристально чистой престной водой. Wadi Darbat очень часто посещают целые стаи местный верблюдов на водопой.

После того как насладимся природой заповедника Wadi Darbat, нас ожидает подъем в горы «Jebel Samhan» на высоту около 1300 метров над уровнем, где с высоты облаков откроется фантастический панорамный вид на город Салала и его окрестности. Гора «Jebel Samhan» одно из самый посещаемых мест всех блоггеров, так как отсюда Вы получите незабываемые фотографии и массу эйфорических эмоций.

Далее мы отправимся в парк, к одному из немногих мест, где можно увидеть, как в дикой природе растет самый настоящий и очень старый Баобаб, возраст которого достигает порядка 700 лет!!! Этот вид деревьев один из самых древних видов деревьев на нашей планете. По оценкам некоторых ученых, возраст некоторых экземпляров достигает 5000 лет, а радиус ствола порядка 9 метров!!!!

Далее мы продолжим путь, впереди которого нас ожидает такое!!!!

Такое, что Вы не сможете поверить своим глазам!!! Это антигравитационная точка, где автомобиль на нейтральной скорости поедет с выключенным двигателем вверх!!! До сих пор непонятно за счет чего существует это природное явление, но факт остаётся фактом, который вы увидите своими глазами.

Спускаем по панорамному серпантину к самому старому в Омане городищу – город Самхарам.

По местному приданию именно здесь проживала всемирно известная царица Савская, та самая любимица царя Соломона. До подлинно не известно, когда был построен этот город в лагуне Кор Рори, но есть данные что период рассвета этого городища датируется периодом с первого века до нашей эры до 4 века нашей эры. Проживало на территории этого городища около 500 людей. Но самое интересное что троили они свои дома в два и более этажей. Занимались эти жители как сельским хозяйством, так и добычей легендарного ладана, который приносил благосостояние этого города. Но самое интересное – это археологические находки!!!! Вы не поверите, но здесь были найдены….А это уже как говориться, коммерческая тайна, которую мы добыли при встречи с учеными, которые проводят раскопки на этом месте, но мы обязательно поделимся этой информацией с Вами. После мы отправимся с Вами в ресторан арабской кухни на долгожданный обед. После обеда мы отправимся на пляж Мугсейл к удивительному природному фонтану на фоне обрывистого берега океана с неимоверным панорамным видом на горы и океан. Вдыхая аромат морского воздуха на закате уходящего и насыщенного дня, вы не захотите покидать Оман, но впереди нас ждет трансфер в морской порт Салалы, где мы попрощаемся с Вами со словами «До скорой встречи»

Расписание тура:

  • 9:00 – встреча в отеле или морском порту Салалы и выезд в Wadi Darbat
  • 10:10 – 11:30 – посещение Wadi Darbat с фотостопами
  • 11:30 – 12:00 – трансфер в горы Jebel Samhan
  • 12:00 – 12:30 – фотостоп в горах Jebel Samhan
  • 12:30 – 14:00 – трансфер в археологический парк «Sumhuram» с фотостопом у дерева баобаб и посещением антигравитационной зоны
  • 14:00 – 14:40 – посещение самого древнего городища Самхарам 14:40 – 15:00 – трансфер в ресторан местной кухни
  • 15:00 – 15:40 – обед в ресторане
  • 15:40 – 16:30 – трансфер к природному фонтану mughsail
  • 16:30 – 17:20 – посещение смотровой и фонтана mughsail
  • 17:20 – 17:50 – трансфер в отель или морской порт Салалы (

Бронирование тура

Название Цена за человек Цена за детей Места Дата выезда Длительность
Индивидуальная экскурсия по Салале $ 0 $ 0 0 Каждый день 8 часов

Booking Information

Name Цена Человек Quantity Итог

Суммарный

Промежуточный итог $ 0
Итог $ 0

Customer Information

*
First Name is required.
*
Last Name is required.
*
Number Phone is required.
*
Address is required.
Thank You. Your booking have received and booking number is